Шахматный листопад

22 ноября 2021

В уютном холле ЦДОДиМ «Контакт»  (Минск, ул.Танка 8) проходили самые многочисленные турниры. Турнир D - 67 юных шахматистов не имеющих спортивного разряда по шахматам и турнир С - 41 шахматист с 4 разрядом.

Вот так выглядели эти турниры сверху.

Хорошая организация и очень позитивная атмосфера царила в игровой зоне.

Многие так соскучились по турнирам, что успевали в перерывах между турами сыграть товарищескую партию.

В турнире D эмоции порой зашкаливали.

Последняя партия 9 тура в турнире С вызвала огромный интерес у шахматистов.

Турнир B - 26 участников имеющих 3-разряд и турнир А - 18 шахматистов (2 разряд и выше) играли в стильно оборудованном классе шахматного клуба "Ход конем".

Призеры турнира D

Итоговая таблица турнира D:

  1   Лапин, Роман                         8.5          48.5  59.5      48.5
  2   Выдрина, Анна                        8            52.0  65.0      51.0
  3   Лущик, Антон                         7.5          50.0  63.0      42.5
  4   Иванов, Роман                        7.5          47.0  58.5      39.0
  5   Манько, Яна                          7            54.0  66.5      43.0
  6   Слонский, Матвей                     7            52.0  63.0      40.0
  7   Жашкевич, Александр                  7            50.5  63.5      39.0
  8   Хадасевич, Антон                     7            49.0  61.5      37.0
  9   Пышко, Александр                     7            41.5  52.5      35.5
 10   Бурёнкина, Ксения                    6.5          43.5  53.0      32.5
 11   Асветимский, Никита                  6            53.0  66.0      41.0
 12   Пешко, Федор                         6            48.0  60.0      36.0
      Холкин, Руслан                       6            48.0  60.0      36.0
 14   Андрощук, Ксения                     6            45.5  57.5      31.0
 15   Шалькевич, Ричард                    6            45.0  56.5      34.0
 16   Захаров, Роман                       6            44.5  55.5      38.0
 17   Горанин, Владислав                   6            43.5  54.5      35.0
 18   Лэсь, Арсений                        6            41.5  52.5      32.0
 19   Кохно, Иван                          6            41.0  50.0      35.0
 20   Климась, Николай                     6            40.0  50.0      33.0
 21   Ставров, Клим                        6            39.5  50.5      30.0
 22   Сизов, Арсений                       5.5          39.5  50.0      27.5
 23   Кейдо, Леонид                        5.5          38.0  47.5      32.5
 24   Балдуев, Глеб                        5.5          36.0  45.0      28.5
 25   Елисеев, Егор                        5.5          35.5  44.0      23.0
 26   Выдрин, Николай                      5            46.5  58.0      34.0
 27   Шешко, Вера                          5            45.5  57.0      33.0
 28   Тихно, Тимур                         5            42.5  54.5      31.0
 29   Марьюшич, Станислав                  5            42.5  52.5      32.0
 30   Раманьков, Иван                      5            38.0  49.5      26.0
 31   Лукшиц, Виктория                     5            38.0  46.5      24.0
 32   Атрощенко, Даниил                    5            35.5  44.5      20.5
 33   Савицкий, Александр                  4.5          41.0  52.0      29.0
 34   Тхорева, Злата                       4.5          40.5  51.0      31.5
 35   Шклярик, Александра                  4.5          40.5  50.5      24.5
 36   Караватый, Денис                     4.5          40.0  50.0      25.5
 37   Дробышевский, Арсений                4.5          38.5  48.0      24.5
 38   Нестеров, Илья                       4.5          37.5  47.0      24.5
 39   Бородавко, Глеб                      4.5          36.0  44.0      23.5
 40   Поух, Павел                          4.5          35.0  44.0      21.0
 41   Огарков, Максим                      4.5          35.0  43.5      21.0
 42   Тарлюк, Алиса                        4.5          33.0  41.0      16.5
 43   Садыков, Диас                        4.5          32.5  41.0      21.0
 44   Амбарцумян, Никита                   4            38.0  49.5      25.0
 45   Терешко, Владимир                    4            37.5  47.0      25.0
 46   Галанский, Ростислав                 4            36.5  46.5      22.5
 47   Кислый, Давид                        4            31.0  39.0      17.0
 48   Русаков, Лев                         4            30.5  39.0      15.5
 49   Якушевич, Максим                     3.5          39.0  49.0      26.0
 50   Горский, Никита                      3.5          38.0  46.5      19.5
 51   Кеда, Константин                     3.5          30.5  38.5      19.5
 52   Ткачёв, Артём                        3            32.5  40.5      11.0
 53   Гузов, Богдан                        3            32.0  40.5      17.5
 54   Кузнецов, Алексей                    3            31.5  40.0      17.5
 55   Старостенко, София                   3            27.5  35.5      14.0
 56   Рудык, Артём                         2.5          35.5  43.5      17.0
 57   Савицкий, Алексей                    2.5          33.0  42.0      19.0
 58   Сикорский, Павел                     2.5          16.0  27.0       8.0
 59   Садыкова, Тамириз                    2            30.0  38.0      10.0
 60   Пилипенко, Владислава                1.5          11.5  21.0       5.5
 61   Авсяник, Кира                        1            13.5  20.5       3.0
 62   Ханевский, Сергей                    0.5          13.5  26.0       1.5
 63   Дроздов, Даниил                      0.5          10.5  19.5       2.5
 64   Потапова, Мира                       0             9.5   9.5       0.0
 65   Кузов, Богдан                        0             6.5   6.5       0.0
      Синяк, Николай                       0             6.5   6.5       0.0
 67   Новик, Денис                         0             5.5   5.5       0.0

Призеры турнира С

Итоговая таблица турнира С:

  1   Давидовский, Захар                   9.5          45.5  55.5      52.0
  2   Ядевич, Марк                         8            47.5  59.0      42.0
  3   Барановский, Артём                   8            47.0  60.0      46.0
  4   Новикова, Кира                       7            40.5  51.0      33.0
  5   Гриб, Павел                          6.5          51.0  65.0      44.0
  6   Бычко, Олег                          6.5          43.0  53.5      33.0
  7   Антонов, Марк                        6            49.0  63.0      38.0
  8   Петухов, Тимофей                     6            46.5  58.0      38.0
  9   Настусевич, Егор                     6            45.0  58.0      34.0
 10   Гвардиян, Александр                  6            44.0  54.5      33.0
 11   Подкопаев, Андрей                    6            41.0  51.5      34.0
 12   Сталиня, Семён                       6            36.5  44.0      25.0
 13   Ломако, София                        5.5          44.5  56.0      32.0
 14   Ярмолич, Полина                      5.5          41.0  51.5      32.0
 15   Ушал, Александр                      5.5          37.0  45.5      29.5
 16   Заяц, Арина                          5            48.0  61.0      35.0
 17   Кейдо, Михаил                        5            47.5  60.5      35.0
 18   Лактионов, Антон                     5            42.0  53.5      28.0
 19   Березовик, Агата                     5            42.0  52.5      33.5
 20   Богдан, Андрей                       5            42.0  51.5      26.5
 21   Кузьмин, Дмитрий                     5            39.0  50.5      26.5
 22   Пинчук, Егор                         5            34.5  43.0      19.0
 23   Тостоган, Даниил                     4.5          38.0  46.5      23.0
 24   Ларина, Арина                        4.5          37.0  45.5      24.0
 25   Дроздовский, Алексей                 4.5          34.5  44.5      20.0
 26   Лемешевский, Владимир                4.5          34.0  42.0      28.0
 27   Емельянов, Тимофей                   4            36.0  45.0      23.0
 28   Широкий, Константин                  4            35.5  43.5      21.0
 29   Тимофеева, Дарья                     4            33.5  42.0      18.0
 30   Луцевич, Глеб                        4            27.0  34.5      17.0
 31   Бутько, Никита                       3.5          36.5  45.5      22.0
 32   Кравченко, Николай                   3.5          35.0  45.5      21.0
 33   Свиридович, Даниил                   2.5          33.0  41.5      17.0
 34   Плюта, Артемий                       2.5          32.0  43.5      11.5
 35   Колядов, Иван                        2            36.0  47.5      14.5
 36   Балбатун, Матвей                     2            34.5  42.5       5.0
 37   Касперович, Захар                    1            10.5  20.0       4.0
 38   Ермалюгин, Даниил                    0             6.0   6.0       0.0
 39   Сушко, Кира                          0             4.5   4.5       0.0
      Якутович, Максим                     0             4.5   4.5       0.0
 41   Новиков, Кирилл                      0             4.0   4.0       0.0

Призеры турнира B

Итоговая таблица турнира B:

  1   Макарычев, Артём                   9            47.0  57.5      45.0
  2   Бойко, Александр                   8            48.0  61.5      50.0
  3   Хороших, Ростислав                 7.5          45.5  58.0      37.5
  4   Вареник, Арсений                   6.5          47.5  61.0      38.0
  5   Шестакова, Ева                     6            48.0  60.5      39.0
  6   Лоянич, Арсений                    6            44.0  55.0      31.5
  7   Лукьянов, Артём                    6            41.0  53.0      33.0
  8   Шрубок, Герман                     6            41.0  52.0      30.0
  9   Денищик, Антон                     5.5          41.0  52.0      31.0
 10   Виноградов, Федор                  5.5          37.5  49.5      27.0
 11   Махнач, Павел                      5.5          36.5  48.5      26.5
 12   Осипович, Анастасия                5.5          31.0  39.0      23.0
 13   Бойков, Степан                     5            46.0  57.0      33.5
 14   Кашмель, Павел                     5            45.5  55.5      28.0
 15   Кныш, Михаил                       5            45.0  57.5      29.5
 16   Петченко, Варвара                  4.5          39.5  47.5      22.5
 17   Лабкович, Никита                   4.5          39.0  49.0      35.5
 18   Пышко, Мария                       4.5          39.0  47.5      25.5
 19   Юркевич, Ульяна                    4.5          38.0  46.0      25.5
 20   Махнач, Николай                    4.5          35.5  45.5      29.0
 21   Ваюнков, Данила                    3.5          39.0  49.0      21.5
 22   Бирюк, Владимир                    3.5          36.5  45.0      20.0
 23   Федотова, Анастасия                3.5          34.5  42.5      17.0
 24   Варикаш, Артём                     3            32.0  43.0      10.0
 25   Жуковец, Артём                     2            30.0  37.5      13.0
 26   Ломако, София                      0             4.5  13.5       0.0

Призеры турнира А

Итоговая таблица турнира А:

  1   Стародубец, Тимофей            1800 8.5          42.5  51.0      43.5
  2   Черевашко, Владислав           1800 7            45.5  57.0      42.5
  3   Гурьев, Ян                     1800 6            46.5  59.5      38.5
  4   Крюковский, Серафим            1600 6            45.0  57.5      30.5
  5   Ткачёв, Павел                  1800 6            44.5  57.0      36.5
  6   Витюк, Антон                   1600 6            40.5  50.5      33.0
  7   Богданович, Михаил             1600 6            40.0  51.0      29.0
  8   Абраменко, Владимир            1800 6            35.5  44.0      28.0
  9   Кохно, Борис                   1800 5            45.0  56.0      31.5
 10   Толкач, Роман                  1800 5            33.5  43.5      28.5
 11   Давыдов, Андрей                1800 4.5          43.5  53.5      29.0
 12   Хохлов, Арсений                1600 4.5          39.0  46.5      25.5
 13   Карпович, Дмитрий              1600 4.5          34.0  41.5      20.0
 14   Бурбицкий, Иван                1600 4            35.5  43.0      20.0
 15   Иваницкий, Роман               1600 4            35.5  43.0      18.0
 16   Неден, Владислав               1600 3            38.5  47.0      13.0
 17   Ломако, Михаил                 1600 2.5          40.5  50.5      20.0
 18   Касьян, Андрей                 1600 1.5          37.0  48.0       8.0

Самые стойкие после награждения основных турниров решили заявиться на блиц.

Итоговая таблица блиц-турнира:

  1   Белявский, Артём                  2000 10           44.5  55.0      55.0
  2   Пархимчик, Кирилл                 2000 7.5          44.5  54.5      40.5
  3   Шабанов, Денис                    2000 7            40.5  50.5      37.0
 4-5  Стародубец, Тимофей               2000 6.5          45.5  59.5      34.5
      Витюк, Антон                      1600 6.5          43.5  54.5      33.0
  6   Толкач, Роман                     1800 6            41.0  51.0      34.0
  7   Касперович, Михаил                1800 5.5          39.5  49.5      33.0
  8   Севостьянчук, Анастасия           1400 5            38.5  48.5      27.0
  9   Хороших, Ростислав                1800 5            38.5  48.5      23.0
10-11 Волков, Ян                        1600 4            38.0  48.0      21.0
      Ровнягин, Никита                  1600 4            35.5  42.5      26.0
 12   Лущик, Антон                      1200 3            36.0  46.0      14.0
 13   Ярмолич, Полина                   1200 1            38.0  45.0       7.0
 14   Синяк, Николай                    1000 0            38.5  47.0       0.0